21 лютого 2006   18:15   1308

После разоблачений группа Приват отказалась от продажи Владимиру Путину акций «НПК Галичина»

Группа компаний, дружественных Приватбанку (Днепропетровск) отказалась от проведения аукциона по продаже 32,86% акций завода «Нефтеперерабатывающий комплекс «Галичина» (Дрогобыч, Львовская область).

Об этом сообщил представитель инвестиционно-финансовой группы «Сократ», являющейся лид-менеджером аукциона.

По его словам, несмотря на то, что запрета на проведения аукциона уже нет, владельцы 32,86% акций «НПК Галичина» отказались от намерения продавать свою долю.

«Фактически отказались... то есть мы уже закрыли договора... и скорее всего никаких публичных движений с нашим участием по продаже пакета проводиться не будет», - сказал представитель.

Он также подтвердил возможные договоренности между группой Приватбанка и Депутатом Верховной Рады от фракции Народной Партии Игорем Еремеевым относительно других вариантов продажи «НПК Галичина».

«Существуют другие способы урегулирования этих вопросов», - сказал представитель «Сократа».

Как сообщалось, Еремеев и группа компаний, дружественных Приватбанку ведут переговоры относительно объединения своих долей акций «Галичины» для дальнейшей продажи НПК.

Государство в лице Фонда государственного имущества владеет 25% акций открытого акционерного общества «НПК «Галичина», около 41% акций завода контролирует депутат Верховной Рады Игорь Еремеев, около 32,9% контролирует группа Приватбанка.

2004 год НПК «Галичина» закончил с чистой прибылью 8,112 млн гривень.
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: