13 лютого 2013   09:54   1630

В центре Краматорска ограблен магазин

Преступник взял с собой на дело игрушечный пистолет и... 8-летнюю дочь.

5 февраля, около 19.00, в милицию поступила информация о том, что один из бутиков на ул. Социалистической подвергся разбойному нападению.

В пресс-службе Краматорского ГОВД сообщили, что 25-летний житель Славянска приехал в наш город вместе с 8-летней дочерью. Он посетил несколько магазинов, находящихся на ул. Социалистической: примерял вещи, а заодно смотрел, нет ли в помещениях камер видеонаблюдения.

В одном из бутиков таковых не оказалось, да и посетителей не было. Примерив кое-какую одежду, молодой человек попросил продавца упаковать ее, а сам отправился якобы снимать деньги с карточки. Через несколько минут он вернулся и, угрожая продавцу предметом, похожим на пистолет, потребовал отдать ему все ее золотые украшения.

Продавец оказалась не робкого десятка и выбила у него из рук пистолет, который, кстати, оказался игрушечным. Тогда он ударил ее кулаком в лицо, она упала, а он схватил в охапку перепуганного ребенка и неоплаченный товар, прыгнул в такси и скрылся в неизвестном направлении.

Найти беглеца удалось благодаря тому, что когда он, убегая, схватил за руку дочь, та обронила сумку, в которой находились детская косметика, два мобильных телефона и квитанции из ломбарда. Следственные органы начали по данному факту уголовное производство по ст. 187 ч. 1 «Разбой».
"Восточный проект"
Коментарі читачів
  • Украина Николай 13 лютого 2013   12:02

    Мож писака в политкорректность играется?
    А цыганки частенько так делают: что-то слямзят и если люди заметили пропажу - сразу хватают на руки маленьких детей, чтоб не били. Арт-группа "Война" тоже омоновцев поливала мочой, держа детей на руках, чтоб не отхватить заслуженной дубинки. Героизм, однако...

  • Украина 123 13 лютого 2013   11:00

    Писака, а почему не пишешь,что грабитель с ребенком цыгане?Тебе же в ГОВД об этом сказали сразу.Память плохая?

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: