15 лютого 2013   16:14   797

Автомобилисты требуют от Азарова и Януковича дать старт ремонтам дорог в стране. Иначе – массовый протест

Автомобилисты и автоперевозчики, объединенные инициативой «Автофронт», обратились сегодня к руководству Украины с письмом, в котором требуют в срок до 15 марта обнародовать план ликвидации аварийного состояния автодорог и неотложно начать такие работы по всей стране за счет уже аккумулированных средств.

В случае игнорирования требований водители обещают массовые акции протеста в Киеве и регионах с применением тысяч единиц техники, - сообщает пресс-служба гражданского движения "Спильна справа".

Обращение автомобилистов адресовано Президенту Украины Виктору Януковичу и премьер-министра Николаю Азарову.

«Катастрофическое состояние автодорог, которые после последней оттепели исчезли вместе со снегом, является реальной иллюстрацией «покращання», которое сегодня уничтожило дорожную инфраструктуру. Когда под лозунгами Евро-2012 были разворованы десятки миллиардов гривен, уплачиваемые автомобилистами в виде акциза на топливо и других сборов, остается один выход - начинать массовые протесты, блокировать коррупционеров, требовать немедленного ремонта и восстановления путей сообщения», - отметил на брифинге в Киеве координатор гражданского движения «Спильна справа» Александр Данилюк, который в свое время выступил инициатором создания «Автофронта».

По его словам, Украина сегодня в мировых лидерах по аварийности из-за состояния дорог и по расходам на ремонт транспортных средств, получающих повреждения вследствие некачественного дорожного покрытия.

«Автомобилисты прекращают спонсировать коррупционеров и не желают дальше нести бессмысленные расходы. Когда ямы на дорогах начинают убивать - тут уж не до переговоро», - подчеркнул координатор движения «Спильна справа».

«Автофронт» был создан как единая протестная платформа для отстаивания интересов отечественного автосообщества. В начале марта 2011 года к инициативе присоединились Профсоюз таксистов Украины, Ассоциация грузоперевозчиков Киева и ряд автоклубов с целью совместно ликвидировать угрозу повышения цен на топливо из-за намерения правительства ввести пошлины на импорт нефтепродуктов.

«Тогда «Автофронт» развернул широкую информационную кампанию и начал подготовку к всеукраинской акции гражданского неповиновения. На фоне растущего недовольства автомобилистов и оказавшись перед угрозой масштабных протестов, правительство отказалось от своих намерений относительно указанного пошлины», - отмечается в сообщении.
"Остров"
Коментарі читачів
  • Украина Re: предыдущему автору 17 лютого 2013   18:48

    И правильно будут делать. Надо головой думать, когда тебя спрашивают на выборах, а не....... как обычно.
    Кто-то лучше, а кто-то хуже. Одинаковых не бывает. Но для того чтобы выяснить, нужна голова, способность мыслить и постоянный анализ действий властей.
    А теперь неча на зеркало пенять. Никто никому не виноват. Народ жаждал "покращення" - он его получил. Все законно и главное как мечтали.
    Я тоже .опу рвать и лезть на баррикады защищая интересы тупорылых идиотов не собираюсь.

  • Украина Re: предыдущему автору 17 лютого 2013   18:04

    За то вы там будете сидеть как крысы у норы (как и раньше)... и вместе с остальными жрать это "покращення".
    Есть варианты за кого голосовать? Оранжи, Бюты, Регионалы... одни лучше других.

  • Украина Как умилительно))) 15 лютого 2013   17:35

    Кто ж тут протестовать-то будет?
    Были уже протесты за последние 3 года, то рыночники, то афганцы, то учителя, им каждому попустят немного, или просто лапшы навешают, они и счастливы безмерно. А на остальных им плевать.
    И тут же на выборах опять голосуют за эту же власть.
    Кушайте покращення господа-разумники и не выпендрюйтесь. Вы это честно заслужили.

  • Украина Ой щас,я вас умоляю 15 лютого 2013   16:21

    Обосретесь и повесите голубые ленточки как всегда.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: