20 лютого 2013   09:50   871

ГАИ Донецка объявила войну ямам на дорогах

Коммунальщики обещают до 21 апреля залатать в городе каждую яму на дороге.

Донецкие водители отныне могут жаловаться на выбоины и ямы на дорогах в ГАИ. Таким способом в автоинспекции решили помочь коммунальщикам навести порядок на трассах и снизить количество аварий.

«Обследование всех дорог вместе с дорожной службой мы проводим каждый день, но выявить все недостатки просто невозможно, особенно, когда часты резкие перепады температуры, — рассказал «Сегодня» Роман Евстифеев, начальник сектора организации дорожного движения УГАИ Донецка. — В результате возникают особо опасные участки, где водители не могут проехать — из-за этого им приходится нарушать ПДД и создавать аварийные ситуации».

Обращаться с жалобой на участки, которые создают угрозу движения, можно непосредственно к нарядам автоинспекции по городу или позвонить по телефону дежурной части. На каждую жалобу дончан в управлении обещают отреагировать и выслать специалистов, которые уже на месте определят степень необходимости оперативного ремонта.

«Конечно, сразу же избавиться от всех ям и колдобин не получится. Однако, если ситуация на участке особо опасная — можем вынести предписание срочного устранения проблемы и направить туда по мере возможности ближайшую дорожно-ремонтную бригаду, даже если она занята на совершенно другом участке», — объяснил Роман Евстифеев.

В свою очередь коммунальщики обещают до 21 апреля залатать в городе каждую яму на дороге. Как рассказал «Сегодня» Константин Савинов, начальник управления благоустройства горсовета, только за минувшие выходные для устранения выбоин на дорогах бригады отремонтировали 504 кв. метра дорог, на заливку ям пошло 59 тонн асфальта.

«Особое внимание уделяется тем участкам трассы, где проходят маршруты общественного транспорта. Правда, сейчас выпавший снег нам не позволяет продолжать восстановительно-ремонтные работы. Надо ждать, пока погода наладится. Однако, в поставленные сроки мы обязательно уложимся», — заверил нас главный коммунальщик города.

Позвонить в дежурную часть ГАИ можно по телефону: (062) 297-60-69.
"Сегодня.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: