22 лютого 2013   17:42   940

Жительница Великоновоселковского района бросила новорожденную дочку умирать на морозе

Правоохранители открыли уголовное производство в отношении жительницы Великоновоселковского района, бросившую новорожденную умирать на морозе.

Об этом отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал начальник Великоновоселковского РО Виталий Еременко, медики отправили в органы внутренних дел сообщение о том, что к ним поступила 24-летняя женщина в явном послеродовом состоянии, но без ребенка. На вопросы, где малыш и что же с ней произошло, она отвечать отказывалась.

Правоохранители немедленно прибыли на место, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего и местонахождение младенца.

«Выяснилось, что когда девушка забеременела уже в третий раз, становиться на учет и выполнять предписания врачей она не стала. Вела аморальный образ жизни. Правоохранители совместно с работниками соцслужб изъяли у нее двоих детей и поместили крошек в приют на попечение государства, раз родная мать не может дать малюткам родительского тепла и заботы», - говорится в сообщении.

Рожать третьего ребенка она пошла в поросшие кустарником развалины частного дома, расположенного на той же улице, где она проживала с сожителем и его мамой.

«Там, в заиндевевших от мороза кустах сама у себя приняла роды, приложила малышку к груди, а затем обернула ребенка найденным среди мусора полиэтиленом, прикрыла ветошью, черепицей и осколками кирпичей и ушла», - отмечает отдел по связям с общественностью.

Когда милиционеры пытались узнать, где же именно женщина бросила ребенка, но та путалась, заговаривалась и называла все время разные места.

«Когда оперативники отыскали малышку, та была уже давно мертва. Вскрытие показало, что смерть младенца наступила от переохлаждения. Причиной своего дикого поступка роженица называет …ненужность ребенка ни ей, ни гражданскому супругу», - говористя в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 117 УК Украины – «Умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка». Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок. Сейчас решается вопрос об избрании злоумышленнице меры пресечения.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: