27 вересня 2004   12:28   1902

США решили поддержать малый и средний бизнес в Украине

Международная корпорация частных инвестиций США выделила Украине 40 млн. долларов США в поддержку малого и среднего бизнеса и ипотечное кредитование, сообщает «УНИАН».

Президент Международной корпорации частных инвестиций США Питер Ватсон подписал сегодня в присутствии премьер-министра Украины Виктора Януковича два новых кредитных соглашения Western NIS Int. Fund ProCredit Bank на общую сумму 40 млн. долларов США для инвестирования малого и среднего бизнеса и ипотечного кредитования строительства жилья.

Программа поддержки малого и среднего бизнеса составляет 10 млн. долларов США и будет финансироваться через ProCredit Bank.

Ватсон отметил, что его корпорация уже инвестировала 15 млн. долларов США в транспорт и строительство, а сегодня после обеда планирует объявить о начале еще одной программы поддержки малого и среднего бизнеса на общую сумму 200 млн. долларов США.

Ватсон также подчеркнул, что подписанные сегодня кредитные соглашения являются еще одним свидетельствам того, что Украина остается сильным, эффективным и надежным партнером США.
"proUA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: