23 лютого 2006   13:41   1396

Блок "Пора-ПРП" готов к активному давлению на проигнорировавших коалиционное соглашение

Блок "Пора-ПРП" уже завтра готов перейти к активному давлению на партнеров, которые пренебрегли объединением в "оранжевую" коалицию.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель политсовета Гражданского блока "Пора-ПРП" Владислав Каськив.

Соглашение о создании коалиции предполагалось подписать до конца сегодняшнего дня. "Сутки заканчиваются, и завтра мы готовы перейти к фазе активного давления на партнеров, которые пренебрегли объединением в коалицию", - отметил В.Каськив.

В случае неподписания соглашения блок "Пора-ПРП" будет проводить гражданские акции, а также обещает обнародовать правдивую информацию об "отказниках". В.Каськив отметил, что на данный момент партнеры по обсуждению не озвучили никаких инициатив. Он еще раз подчеркнул, что коалицию нельзя создать, когда "одной рукой жмешь руку своего коллеги, а вторую руку держишь с дулей".

К слову, В.Каськив называет "бессмыслицей" одностороннее подписание соглашения Юлией Тимошенко. Он уверен, что каждый гражданин страны знает: договора и соглашения не подписывают сами с собой. Представитель "Поры-ПРП" считает, что сторонники Ю.Тимошенко должны задать ей вопрос: "Как такое возможно?".

Что касается позиции Александра Мороза, который заявил, что не будет подписывать никаких соглашений до выборов, то В.Каськив напомнил, что подписание такого соглашения о коалиции предусматривает два этапа: на первом разрабатывается комплекс действий до завершения парламентской кампании, а также подготовка программы работы следующего Кабинета Министров.

Напомним, блок "Пора-ПРП" настаивал, чтобы соглашение о создании коалиции было подписано не позднее 23 февраля.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: