23 лютого 2006
13:58
1456
Суд отменил решение о временном приостановлении лицензии на вещание Черноморской ТРК
Апелляционный суд Крыма в четверг отменил решение Киевского районного суда Симферополя о временном приостановлении лицензии на вещание Черноморской телерадиокомпании по иску избирательного блока «За Януковича!»
Об этом сообщила представитель Черноморской ТРК.
«Коллегия судей пришла к выводу, что в качестве формы государственного вмешательства будет достаточно констатации фактов нарушения прав истца (блока «За Януковича!») из-за выхода в телеэфир программы «Календарь» 3-5 февраля», - процитировала представитель ЧТРК постановление суда.
По ее словам, суд учел, что в условиях становления в Украине демократического общества, закрытие средства массовой информации или приостановление действия его лицензии должно носить исключительный характер.
Данное постановление Апелляционного суда Крыма обжалованию не подлежит.
Как сообщалось, избирательный блок «За Януковича!», в который входят крымские организации Партии регионов и партии «Русский блок», 8 февраля подал иск в суд на Черноморскую ТРК за распространение в эфире заведомо ложной информации.
17 февраля Киевский районный суд Симферополя приостановил действие лицензии Черноморской ТРК до окончания избирательной кампании.
Суд признал результаты опросов крымчан, озвученные в ежедневной программе «Календарь», социологическим исследованием и агитацией в пользу одного из участников избирательного процесса.
Черноморская ТРК 17 февраля оспорила в Апелляционном суде Крыма решение Киевского районного суда Симферополя, по иску блока «За Януковича!», о приостановлении действия лицензии ТРК до окончания избирательной кампании.
Владельцем Черноморской ТРК через ассоциированные компании является Андрей Сенченко - депутат Верховного Совета Крыма, лидер движения «Прозрачная Власть», глава крымской организации партии «Батьківщина» и является N1 в списке кандидатов в депутаты ВС Крыма от Блока Юлии Тимошенко.
Черноморская ТРК осуществляет телевещание на территории всего Крыма.
"Обком"
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.