6 березня 2013   16:59   805

Власти Донетчины обвиняют "Золотой урожай" в попытке шантажа и давления на власть

Заявление ООО «ТД «Золотой урожай» о сокращении объемов производства социальных сортов хлеба ввиду отсутствия муки из зерна Аграрного фонда руководство Донецкой области рассматривает как "шантаж и попытку оказать давление на власть".

Так прокомментировал заявление ООО «ТД «Золотой урожай» заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Александр Фоменко, - сообщили в пресс-службе ОГА.

«Мы рассматриваем заявление компании «Золотой урожай», как возможный шантаж и попытку оказать давление на власть, а также внести дестабилизацию в общество», - сказал А. Фоменко.

Он акцентировал, что «Золотой урожай» - единственная компания, которая позволила себе такое заявление, несмотря на все проведенные переговоры и достигнутые договоренности».

"Такие действия не соответствуют принципам социальной ответственности бизнеса, которые должны превалировать в компаниях такого уровня. К сожалению, недостаточный уровень квалификации менеджмента этого участника рынка привел к возникновению подобной ситуации", – подчеркнул заместитель губернатора.

В Донецкой облгосадминистрации напомнили, что в конце января текущего года был подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между региональной властью, Государственной инспекцией Украины по контролю за ценами, Донецким областным территориальным отделением Антимонопольного комитета Украины и производителями муки, хлеба и хлебобулочных изделий, а также с представителями сети розничной торговли.

Одним из участников соглашения, регулирующего ситуацию на рынке хлебобулочных изделий региона, выступила и компания «Золотой Урожай», которая в данный момент намерена нарушить достигнутые договоренности, - отмечается в сообщении пресс-службы Донецкой ОГА.

"Дальнейшее обеспечение стабильной ценовой политики на рынке хлеба и хлебобулочных изделий региональная власть считает одной из первоочередных своих задач. Ведь именно высокая цена на хлеб во многом обуславливает социальную напряженность в обществе", - подчеркивается в сообщении пресс-службы ОГА.

«Областная государственная администрация приложит все необходимые усилия, чтобы не допустить повышения цены на социальные сорта хлеба всеми законными способами», – заверил А. Фоменко.

5 марта ООО «ТД «Золотой урожай» выступило с заявлением о том, что хлебозаводы холдинга вынуждены значительно уменьшить объемы производства социальных сортов хлеба ввиду отсутствия муки из зерна Аграрного фонда.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: