7 березня 2013   13:42   1766

В Краматорске цветы к 8 Марта стоят от 1 до 50 гривен

Обзор цен на цветочных рынках города.

Накануне 8 Марта мы поинтересовались, по каким ценам продают цветы в Краматорске.
Самые дорогие продаются в цветочном магазине по улице Парковой. Там одна голландская роза стоит 50 гривен. Ее длина почти полтора метра. Продавец Лилия говорит, что есть в продаже также украинские розы, которые по качеству голландским не уступают, а даже превосходят их, и цена на них ниже – от 10 до 30 гривен. Меньше всего цветочники просят за местные гвоздики – 5-7 гривен. Также здесь можно купить хризантемы, тюльпаны, орхидеи. Завтра в этих бутиках цены останутся такими же, а для постоянных покупателей действуют скидки.

На Крытом рынке ассортимент цветов тот же. Только там можно еще встретить мимозу и вербу.

Самая маленькая ветка мимозы стоит 1 гривну, самая большая – 30. Верба по 5-10 гривен.

«За букет из трех нарциссов надо заплатить 10 гривен, - говорит Надежда, - и добавляет, что нарциссы берут хорошо, а 8 Марта – самый прекрасный праздник!». «Букет тюльпанов стоит 20-25 гривен», - говорит Рустем. Цена на орхидеи составляет 30-50 гривен, на горшочные цветы – 40 гривен, и те и другие пользуются спросом. Цена на голландские розы здесь устанавливается в зависимости от длины цветка. На Крытом рынке цветочные магазины будут работать круглосуточно.
В цветочном ряду на улице Дворцовой цены от предыдущих мест существенно не отличаются. Хризантемы здесь по 20, тюльпаны - по 10 гривен. Один желтый голландский тюльпан обойдется в 20 гривен.

У Александра тюльпаны по такой же цене, гвоздики по 7 гривен, но он может и скинуть. Букетик из трех украинских роз можно купить за 50 гривен, а одна будет стоить – 20 гривен. Повысится ли цена на цветы завтра, продавцы говорят, что неизвестно, ведь это зависит от хозяев.
Что касается основного наплыва людей, то он ожидается сегодня ближе к вечеру, и завтра с раннего утра и до обеда.
"Восточный проект"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: