12 березня 2013   15:04   533

В Ахтырке минувшей ночью установили новый памятник Ленину

На месте монумента, разрушенного недавно представителями Свободы, появился новый.

В ночь на 12 марта в Ахтырке Сумской области на месте снесенного свободовцами памятника Владимиру Ленину установили новый.

Как сообщает Ахтырский городской портал, утром горожане обнаружили на ранее пустующем постаменте скульптуру вождя мирового пролетариата.

По словам очевидцев, подготовительные работы по установке начались накануне вечером. "Арендаторы земли уже написали жалобы в прокуратуру. Остается понять, почему своим полем боя... свободовцы и коммунисты выбрали Ахтырку, в которой у обеих сторон поддержка незначительная", - отмечает интернет-издание.

15 февраля на центральной площади города Ахтырка группа националистов во главе с народным депутатом от ВО Свобода Игорем Мирошниченко разрушили памятник Ленину (видео). Позже коммунисты попытались установить новый памятник лидеру Октябрьского переворота вместо того, который снесли свободовцы. В результате между сторонниками Олега Тягнибока и коммунистами произошли столкновения. Вскоре неизвестные, вероятно, в ответ на действия националистов, повредили мемориальную доску, посвященную главному командиру УПА Роману Шухевичу на барельефе возле музея на улице Билогорща во Львове (поселок Билогорща).
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: