13 березня 2013   13:45   811

Луческу: все идет к тому, что я покину "Шахтер"

Но сначала тренер горняков хочет выиграть чемпионат Украины.

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу не исключил своего ухода из команды и перехода в итальянский "Интер".

Об этом наставник "Шахтера" заявил в интервью итальянскому изданию.

Отвечая на вопрос, правда ли, что ему звонил президент "Интера" Массимо Моратти, Луческу заметил: "Я рад, что мы поговорили, и этот разговор важен для меня. Но для начала я хочу закончить чемпионат, в котором мы близки к победе. Мой контракт заканчивается в мае. За девять лет мы сделали хорошую работу, способствовали росту молодых игроков и получили международный авторитет. На сегодняшний день все идет к тому, что я покину "Шахтер", но все еще может случиться".

Луческу не исключил своего возврата в Италию. "Я хотел бы вернуться в Италию, ведь с момента моего отъезда я приобрел необходимый опыт, выиграл много титулов и вырастил много молодых игроков. Но сейчас я думаю только о том, чтобы хорошо закончить сезон и выиграть все на внутренней арене", - подчеркнул коуч.

Тренер горняков также заметил, что у него были отличные отношения с Моратти. "Он понимал трудности, в которые я попал в "Интере". У нас было очень много игроков на контракте, были определенные проблемы. Если помните, арбитраж также был неблагоприятным для нас", - заявил Луческу.
"Главред"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: