14 березня 2013   12:27   1754

В Дружковке пенсионер убил сожительницу и бросился под поезд

На днях в Дружковке произошло резонансное убийство - 75-летний житель нашего города убил свою сожительницу и бросился под поезд.

Что толкнуло пожилого человека на совершение столь тяжкого преступления, пока неизвестно - этим вопросом занимаются следственно-оперативные органы, которые и помогли нам восстановить хронологию событий.

- Одиннадцатого марта 2013 года в час ночи в дежурную часть Дружковского горотдела милиции поступило сообщение от сотрудников МЧС города Дружковки о том, что во время тушения пожара по улице Нелидова, 19 в спальне вышеуказанного жилого дома обнаружен труп гражданки Ч., 1944 года рождения, с признаками насильственной смерти, - говорит инспектор РНОФ Дружковского ГО Анна Киселева. - Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренным ст. 115 частью первой УК Украины «Умышленное убийство».

В милиции отмечают, что в совершении преступления обоснованно подозревается сожитель гражданки, 1938 года рождения, который покончил жизнь самоубийством.

В Дружковском МЧС говорят, что выезжали на тушение пожара по вышеуказанному адресу в ночь с 10 на 11 марта. Спасатели, в поисках хозяев горящего сарая, вошли в дом, дверь в который была открыта. В одной из комнат было обнаружено тело убитой.

- Десятого марта в 23.45 на диспетчерский пульт поступило сообщение о том, что по ул. Нелидова, 19 горит сарай, - сообщает начальник караула ГСПЧ-45 Александр Павлюченко. - По прибытии на место было обнаружено, что возгорание произошло в деревянной хозпостройке, накрытой шифером, где находился автомобиль Москвич. На тушение пожара и защиту от него соседних зданий было подано два ствола. Причиной возгорания послужил поджог.

Информация от железнодорожного подразделения милиции помогла сложить все пазлы кровавых событий воедино - в ту же ночь на перегоне станции Дружковка - Краматорск (1055 км) был обнаружен труп пожилого мужчины.

- О смертельном травмировании на 1055 километре сообщил машинист резервного поезда, - говорит помощник начальника линейного отдела на станции Славянск по связям с общественностью и СМИ Светлана Гетьманская. - На место происшествия выехала оперативная группа, но установить личность погибшего сразу не удалось. Чуть позже стало известно, что им оказался местный житель 1938 года рождения.

Поджег хозпостройку, убил женщину преклонного возраста, с которой проживал под одной крышей, и в завершении этой трагической истории пенсионер решил покончить жизнь самоубийством. О мотивах преступления остается только догадываться, но в народе уже пошел слух о первопричине столь неожиданного поступка. Говорят, что виной всему наследство, которое потерпевшая и ее сожитель так и не смогли поделить между собой...
"Дружковка на ладонях"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: