14 березня 2013   17:34   1246

Водитель, отказавшийся везти женщину-льготницу, больше не работает на городских маршрутах

Управление Укртрансинспекции в Донецкой области и руководство предприятия «Юмвоса» отреагировали на видео, на котором запечатлен водитель городского автобуса, высаживающий льготника.

Как сообщил руководитель управления Укртрансинспекции в Донецкой области Игорь Елисоветский, ситуация с водителем-хамом находится на контроле их ведомства. «Вчера вечером мы увидели этот ролик в интернете и сразу же связались с руководством города и автотранспортного предприятия. Потребовали разобраться в ситуации и наказать виновных. Эта ситуация находится под контролем нашего управления», – отметил Игорь Елисоветский.

По его словам, очень важно, чтобы и водители, и пассажиры знали, что наказание за подобное поведение неизбежно. «Водитель должен понимать, что так вести себя с пассажирами просто недопустимо, а пассажир – быть уверенным, что за такое поведение последует наказание», – отметил руководитель управления Укртрансинспекции в Донецкой области.

Он посоветовал пассажирам в случае возникновения конфликтных ситуаций с водителями автобусов обращаться к ним в управление по телефону 062-319-85-14.

По словам главного бухгалтера «Юмвоса» Светланы Зиновьевой, на предприятии было проведено разбирательство ситуации. «По его итогам водителю был вынесен выговор, и он был предупрежден, что следующая жалоба будет поводом для его увольнения. Правда, в настоящий момент водитель написал заявление и уволился по собственному желанию. Также предупреждение получил инженер по безопасности движения», – рассказывает главный бухгалтер «Юмвосы». Кроме того, на предприятии проведено внеочередное собрание коллектива, на котором водителям было в очередной раз напомнено о правилах общения с пассажирами. «Вообще, такие собрания происходят на предприятиях регулярно, но победить человеческий фактор пока не получается», – отметила Светлана Зиновьева.

Напомним, что в понедельник вечером журналисты стали свидетелями конфликта между водителем маршрутки и пассажиром-льготником. Водитель отказывался везти женщину, мотивируя это тем, что выполняет частный рейс, чтобы заработать немного денег.
"Новости Краматорска"
Коментарі читачів
  • Украина ГОГА 16 березня 2013   18:53

    Механик- СОСИ Х#Й . РОМАНЕНКО - МОЛОДЦА!!!!

  • Украина Романенко и Толстогузов 15 березня 2013   22:17

    Кто не знает, что зарплату водителям не платят? Так это правда. Кто не знает, что каждый день они должны сдать 800 грн. выручки? И это правда. Поэтому они и вынуждены косить

  • Украина Механик 15 березня 2013   22:13

    Провокатора Романенко из долбанной газетки Толстогузова, отснявшего втихаря водителя, повесить за яйца. Долбо*ба чернозадого

  • Украина Имя 15 березня 2013   07:45

    Другие водятлы может теперь немного думать будут прежде чем так поступать. Есть слухи, что водитель уволился потому, что Рогоза прилично отстегнул в эту самую Укртрансинспекцию чтобы замять дело, а теперь повесил эту сумму в план водителю.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: