15 березня 2013   11:51   560

В Киеве налоговики подделывали подписи предпринимателей

Прокуратура возбудила дело по факту служебного подлога.

Прокуратура Святошинского района Киева открыла уголовное производство по факту служебного подлога административных материалов налоговиками Святошинской ГНИ. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В декабре 2012 года налоговики Святошинской ГНИ привлекли к административной ответственности двух киевских предпринимателей за нарушение порядка представления декларации о доходах и прекращения предпринимательской деятельности.

Проверкой этих административных материалов установлено, что подписи предпринимателей в протоколах и постановлениях о привлечении их к административной ответственности не соответствуют их подписям в налоговых декларациях, актах проверок и т.д.

Сами же предприниматели объяснили, что никаких админпротоколов и постановлений они не подписывали.

Прокуратура Святошинского района Киева в Единый реестр досудебных расследований внесла сведения об уголовном правонарушении по ч. 1 ст. 366 УК Украины "Служебный подлог".

Досудебное расследование в уголовном производстве проводится следователем районной прокуратуры.
"Сегодня.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: