26 лютого 2006   10:40   1673

Лживый политик - национальная болезнь

Статья донецкого журналиста Владимира Бойко «Новые Вередюки?» появилась в Интернете 6 октября 2003 года. Тогда в заголовке стоял знак вопроса – следствие еще продолжалось.

Сегодня Онышко и Турсунов – подсудимые, которым предъявлено обвинение в убийстве Игоря Александрова, дело слушается в Апелляционном суде Луганской области.

И сегодня уже нет вопросов: Владимир Бойко оказался провидцем – снова судят невиновных вередюков – Онышко и Турсунова.

Когда в октябре 2002 года заместитель Генпрокурора Шокин представил мне, Солодуну и Сербину следователя по особо важным делам Генпрокуратуры господина Дробиняка как руководителя следственной группы в деле об убийстве Игоря Александрова, между нами состоялся долгий разговор, где был и такой эпизод. Дробиняк не забыл похвалить себя за раскрытие серии преступлений, совершенных бандой Кушнира, членов которой на тот момент судили в Апелляционном суде Луганской области. Напомню, что на эту банду повесили, в том числе, убийства нардепов Евгения Щербаня и Вадима Гетьмана. В конце беседы Дробиняк предложил: если не доверяете мне – не соглашайтесь на мое назначение старшим группы, я, мол, привык работать только при полном доверии. Душой кривить не хотелось, мог бы я промолчать, но сказал: не верю в то, что Гетьмана убили сидящие сейчас на скамье подсудимых в Луганске, не клеится что-то. Дробиняк принялся уверять, что все доказано «железно». Ну что ж, материалов дела мы не видели, а выбора у нас не было - Дробиняк, а вместе с ним и Калифицкий приступили к расследованию.

В отношении Гетьмана Украина так и не поверила ни Дробиняку, ни его шефу Генпрокурору Пискуну, ни славному Луганскому суду. От людей компетентных приходилось слышать, что господа следователи из ГПУ знают, кто в действительности убил Гетьмана, - и это не люди Кушнира.

Об упомянутом Луганском суде. Именно там откровенно неправосудно судили Фельдмана, руководителя разорванного в клочья Азаровым и Пискуном банка «Славянский». Там же сочли доказанным убийство Гетьмана кушнирами. Стоит ли удивляться, что дело Александрова, после того как донецкий судья Иван Корчистый в Славянске оправдал Юрия Вередюка, передали в Луганск? На ниве Луганского правосудия произрос нынешний Председатель Верховного Суда Украины Василий Маляренко. Поэтому Верховный Суд оправдательный приговор в отношении Вередюка отменил, а судья Корчистый был изгнан с работы. Зато обвинительный приговор в деле Фельдмана Верховный Суд, напротив, оставил в силе. Одним словом, все под контролем.

В деле Александрова сегодня есть веские основания утверждать, что Генпрокуратура снова слепила вередюков. Заказ такого спектакля не по зубам да и ни к чему славянской мешпухе вроде братьев Рыбаков. В Киеве заказчиков очередной фальшивки тоже нет смысла искать: осрамившимся на бомжацкой версии Винокурову и Потебенько выгодно было бы настаивать на причастности к убийству Юрия Вередюка, а не искать новых козлов отпущения – ведь новая инсценировка лишь подтверждает, что дело против Вередюка было фальсифицировано.

Заказчики – в Донецке.

Об этом не перестает публично заявлять соратник Игоря Александрова Олег Солодун, подполковник милиции, начальник Краматорского ГОВД.

Наконец у «донецких» лопнуло терпение. Поэтому следователь по особо важным делам Генпрокуратуры Александр Калифицкий в середине января этого года нарисовался на страницах газеты «Факты» с огульными обвинениями против Олега Солодуна, цель которых – опорочить в глазах общественности не так неуемного подполковника, как его мнение о лживости расследования, проведенного с учетом интересов «донецких».

Не удивительно, что все краматорские газеты, контролируемые «донами», занялись перепевом сплетен против Солодуна.

В свое время авторы бомжацкой версии не предполагали, что общественность сможет разоблачить эту фальшивку и даже найдется такой судья как Иван Корчистый.

Теперь они сработали не столь грубо и не сомневаются, что все им сойдет с рук. Их ошибка, как и в первый раз, в том, что они по-прежнему верят лишь в деньги и страх перед силой. Но у александровых есть своя «военная тайна», которую ни «донам», ни их защитникам из Генпрокуратуры, ни краматорским «журналистам» знать не дано.

Поэтому новой фальшивке долго не жить.

Все узнают правду.
Алексей Шеховцов, "Народная воля"
Коментарі читачів
  • Украина lk 3 березня 2006   21:27

    как же во-время, прямо перед выборами, прозрели Шеховцов, Солодун и Бойко. "Умнички".

  • Украина 777 28 лютого 2006   17:44

    смотри тебя за такие слова и посадит

  • Украина Иван 28 лютого 2006   10:33

    Лживый политик - что это? Моральное или психиатрическое?

  • Россия с@в@ 27 лютого 2006   14:33

    а что он нормального сделал? Все те "громкие разоблачения", которыми он пугал, лопнули как мыльный пузырь. Результат работы мента - обвинительное заключение и тюрма! ГДЕ ВСЁ ЭТО??? Кричал: "Всех посажу!!!!" и что? и "тиши-и-и-и-ина, только мертвые вдоль дорог стоят" (с) :))

  • Украина Всем 27 лютого 2006   14:00

    Если бы не Шеховцов и Солодун, вы все уже прохавали бы версию вередюка. Именно благодаря им этого не случилось. ВСЕ ВЫ - журналисты, юристы и прочие сидели и сопели в две дырочки. А щаз жаба хавает, что не вы всего этого добились. А они и продолжают добиваться ПРАВДЫ.
    И когда калифицкий начал поливать Солодуна дерьмом, все дружно подхватили: и голубые, и ржавые. А смысл - один. Не дать ему пройти в меры. Вот здесь цели и тех и тех сходятся. А РЕАЛЬНО за последний год ТОЛЬКО СОДУН что-то нормальное сделал для города и предпринимателей. Все остальные только гадостями всякими друг-дружку поливали да крики выше небес устраивали.

  • Украина Вера 27 лютого 2006   12:26

    Наверное стали забывать о Шеховцове, раз появилась эта статья. И надо выступить именно перед выборами.Чего же раньше молчал. Тактика такая. Хватит носиться с Солодунами и Сербиными ( кстати смотрели его выступление на канале). Бездарь, что шепелявый, что пару слов внятно сказать не может.Решил безграмотный почитать с телеэкрана, что такое НДС).УЖАС.!!!
    Если все, что говорят Солодун, Шеховцов и д.р. правда.Они же сейчас у ВЛАСТИ. Почему лица, причастные к фальсификации не на скамье подсудимых.За меньшее сажают. Значит все это БРЕД.Поддержать себя на виду.Лжецы.

  • Россия с@в@ 27 лютого 2006   11:47

    конечно не хотелось разочаровывать, но складывается впечатление, что ВСЕ, просто у каждого цена разная:)))

  • Украина 777 27 лютого 2006   11:19

    а какие именно судьи(Ф.И.О.),может когда либо прийдеться обратиться?

  • Украина anry 27 лютого 2006   11:13

    Из личного опыта. В Краматорске продажны не только журналисты, но и судьи.

  • Украина masv1 26 лютого 2006   19:03

    Все узнают правду. ... Потом... может быть... А пока есть "герои". И не надо о них забывать. Особенно сейчас. Выборы..., очередные.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: