19 березня 2013   12:13   1986

Маленький Тимофей Козлов победил болезнь

Маленький Тимофей Козлов победил болезнь
После серьезного и тяжелого лечения в Германии, Тимофей вернулся в Краматорск, сообщает "Восточный проект".

Эту непростую историю по спасению ребенка многие горожане помнят до сих пор. Тогда, полтора года назад, фотографии хорошенького маленького мальчика с просьбой о помощи были расклеены в магазинах, кафе, в городском транспорте. Информация о нем была опубликована почти на всех городских сайтах, городском форуме.

Почти полтора года немецкие онкологи спасали маленького краматорчанина. И вот в среду, 13 марта, Ольга с сынишкой прибыли в Краматорск. Мальчик практически здоров. «Я сейчас смотрю на сына – ничто не напоминает о пережитом. Хороший, подвижный ребенок. Перед нашим приездом мои сестры украсили квартиру яркими шарами, накупили кучу игрушек. Тима просто счастлив! А вместе с ним счастливы и все мы», - говорит Оля.

По словам мамы, вместо предполагаемых вначале шести курсов химиотерапии, пришлось пройти двадцать один! «Были поражены обе почки. В одной почке было шесть очагов, а в другой – два. Первые полгода лечения были особенно тяжелыми, - вспоминает мама. – давление 180/100, вместо положенных для маленького ребенка 90/60, постоянно высокая, до сорока градусов, температура тела. За месяц у Тимы выпали все волосы – даже бровки с ресничками. Сын лежал почти полгода.

Динамику в лечении врачи начали отмечать уже через первые три месяца: опухоли начали уменьшаться в размерах. И это здорово нас обнадежило. Но все это было потом, а вначале нам нужно было собрать деньги на лечение в Германии.
"Kramatorsk.INFO"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: