19 березня 2013   12:57   1019

В Краматорске пройдут два субботника

Весна - время традиционных общегородских субботников.

В нынешнем сезоне их будет два.

Как заявил сегодня начальник УЖКХ Краматорска Сергей Гончаренко, определено, что для предприятий и организаций города будет проведен двухмесячник по уборке городских улиц. А общественность массово выйдет на уборку города дважды: 30 марта и 20 апреля.

Кроме того, мэр Краматорска Геннадий Костюков высказал озабоченность состоянием посадок не только в пригородных поселках, но и на подъезде к городу со стороны Дружковки. Посадки вдоль междугородной трассы, действительно, представляют здесь печальное зрелище: практически все кусты и деревья обвешаны разлетевшимися с мусорного полигона полиэтиленовыми пакетами и кульками. Для снятия этих "украшений" теперь придется изрядно потрудиться.

По словам начальника КАТП Александра Роганова, чтобы легкий мусор впредь не разлетался по всей округе, в этом году предприятие планирует оградить полигон сеточным забором.

Уборкой же посадок в пригородах придется заниматься местным жителям. С просьбой организовать такую работу, власти обратились к территориальным комитетам и поссоветам.
"ОбщеЖитие"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: