27 березня 2013   13:40   1774

Война без конца: в стройке на Дворцовой снова отказали

Похоже, что войне за земельные участке на улице Дворцовой в Краматорске, где намеревались возвести два торгово-офисных центра в непосрественной близости от жилых 5-этажек, никогда не будет конца.

Сегодня депутаты горсовета в который уж раз вынуждены были выносить решение по этому вопросу.

Вынесенный в повестку дня сессии вопрос звучал так: "О возобновлении договора аренда земли в связи с окончанием срока пользования физическому лицу Чернявскому Анатолию Иосифовичу". А розданный депутатам проект решения предполагал вариант удовлетворения заявки предпринимателя на продление аренды участка земли между домами №№ 9 и 13 по улице Дворцовой.

Как сообщалось в преамбуле проекта, основанием для такого решения было "...исполнение постановления Краматорского городского суда от 28.02.2013".

Нужно отметить, что утром идущих на сессию депутатов снова встречал небольшой пикет их числа жильцов указанных домов. Стоит также напомнить, что недавно жильцы уже снесли ограждение вокруг стройки, заявив, что она незаконна.

Рассмотрение вопроса депутатами выглядело несколько необычно (см. видео).

Зачитав проект решения, докладчик Виктор Палагута предложил депутатам проголосовать "против", сославшись на мнение членов "земельной комиссии". Мэр Геннадий Костюков стремительно поставил вопрос на голосование, и процесс пошел, но когда на табло уже высветились итоговые цифры, по залу пошел шумок: за что голосовали?! Мэр пояснил: голосовали против возобновления аренды земельного участка.

Итак, предпринимателю Анатолию Чернявскому снова отказали в земле. В то же время, на соседнем участке, между домами №№ 13 и 15 по Дворцовой, сегодня вовсю продолжается строительство. Там, похоже, еще все сражения впереди.
"ОбщеЖитие"
Коментарі читачів
  • Украина Александр 28 березня 2013   13:21

    Дай-то Бог, поджопника им!

  • Исландия Pink Floyd 28 березня 2013   06:56

    Иосиф с Людой помиру пойдут с катомкой,а народу -то радость!Александр,а нимбом там и не пахло,так что можно и поджопника!!!

  • Украина Александр 27 березня 2013   14:31

    Это чтоб нимб кое у кого при жизни не вырос...

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: