28 березня 2013   11:05   846

Экс-президент ЮАР Мандела снова попал в больницу из-за легких

Власти ЮАР заявили, что бывший президент страны Нельсон Мандела снова находится в больнице из-за легочной инфекции.

В декабре Мандела прошел курс лечения от этой же болезни.

По заявлению правительства ЮАР, его привезли в больницу незадолго до полуночи. Дальнейших деталей власти не предоставили.

Экс-президент ЮАР Нельсон Мандела в начале марта прошел плановое обследования был выпущен из больницы. Сообщалось, что жизни 94-летнего лауреата Нобелевской премии мира ничто не угрожает.

В декабре прошлого года он провел в больнице почти три недели, в течение которых ему удаляли камни в желчном пузыре.

В Южной Африке и во всем мире к бывшему президенту относятся с глубоким уважением, как к историческому деятелю, который возглавил борьбу с апартеидом, а в 1994 году был избран первым чернокожим президентом ЮАР.
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: