28 лютого 2006   11:09   1442

Виталий Кличко обвинил мэра Киева Омельченко в причастности к строительным аферам

Кандидат в мэры Киева Виталий Кличко считает нынешнего мэра Александра Омельченко ответственным за аферу со строительством компании «Элита-Центр».

Об этом сообщила пресс-служба Кличко.

«Ответственность за эту возмутительную, неблаговидную историю лежит непосредственно на голове города и его окружении», - сказал Кличко, общаясь со студентами Киевского политехнического института в понедельник, 27 февраля.

При этом Кличко отметил, что высшие эшелоны киевской власти не могли не знать о коррупционных схемах принятия решений в вопросах выделения земельных наделов и возведения жилья на них.

Кличко также подчеркнул, что сам он не имеет никакого отношения к афере с компанией «Элита-Центр».

Как сообщалось, комитет инвесторов группы компаний «Элита-центр» просит Киевскую городскую государственную администрацию выступить правопреемником компаний, которые входили в группу «Элита-центр».

Компании, вложившие деньги в строительство «Элитой-центр», оценивают свои потери в результате мошенничества в сумму, превышающую 10 млн. долларов, при этом общий ущерб инвесторов, по данным милиции, - около 400 млн гривень.

Милиция Киева 14 февраля задержала генерального директора «Элиты-центр» Игоря Цыганка по подозрению в мошенничестве с жильем.

По прогнозам милиции, в результате аферы пострадало около 1,5 тыс. человек.

О мошенничестве стало известно в начале февраля, когда комитет инвесторов инвестиционно-строительной группы «Элита-центр» заявил о хищении руководством компании более 100 млн долларов, инвестированных в строительство жилья «Элитой-центр».
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: