2 квітня 2013   11:52   1313

В Краматорске прикрыли три игровых зала

Главным управлением МВД Украины в Донецкой области все время осуществляются мероприятия по выявлению и ликвидации игровых заведений на участки региона.

В течение месяца в Донецкой области проходила отработка, направленная на выявление и ликвидацию подпольных игорных заведений, рассказали в ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как поделился начальник отдела УГСБЭП Главка Дмитрий Тышлек, во время указанных мероприятий была пресечена деятельность 49 игровых залов, изъято 450 единиц игровой спецтехники: игровых автоматов и компьютеров, адаптированных для организации игры через Интернет. Сообщается, что составлено 30 административных протоколов по ст. 181 КУоАП – участие в азартных играх. Предъявлено 5 подозрений лицам, что организовали незаконную игровую деятельность, в суд направлено 7 уголовных производств.

Так, в рамках открытых уголовных процессов, было проведено 4 обыска, во время которых закрыты 4 игровых заведения (одно в Доброполье и три в Краматорске). Изъято 38 единиц игорного оборудования, 7 игровых автоматов и 31 компьютерная система для игры через Интернет.

Милиция проводит надлежащие мероприятия по установлению собственников игорных заведений и предъявления им обвинения по ст. 203-2 УК Украины – занятие игорным бизнесом. Ответственность по этой статье – штраф в размере от 10 тыс. до 50 тыс. необлагаемых минимумов доходов населения, что составляет от 170 тыс. грн и выше.Источник
"Донецкие Новости"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: