3 квітня 2013   11:25   968

Ринат Ахметов владеет самыми дорогими апартаментами в мире

Издание Forbes.ua назвало двадцатку миллиардеров-владельцев самой дорогой жилплощади в мире.

Согласно рейтингу, наиболее щедрым миллиардером оказался владелец Формулы-1 Берни Экклстоун. Он в список не попал, но сделал его фигурантами сразу двух своих дочерей. Им Экклстоун купил роскошные особняки, которые обошлись примерно в $100 млн каждый.

Стоит отметить, что самая дорогая квартира принадлежит украинскому олигарху Ринату Ахметову: трехуровневые апартаменты в Лондоне обошлись ему в $221 млн.

На первом месте рейтинга оказался индийский миллиардер Мукеш Амбани с состоянием $21,5 млрд. 27-этажное здание Antilia (Мумбаи, Индия), стоимостью $1 млрд и названное в честь мифического острова в Атлантическом океане, располагает шестиуровневой парковкой и вертолетными площадками. Функционирование небоскреба обеспечивают 600 работников.

На втором месте оказался дом американского миллиардера Лили Сафра ($1,2 млрд) Villa Leopolda (Вильфранш-сюр-Мер, Франция). Он был построен бельгийским королем Леопольдом II (1865-1909 гг.) для своих многочисленных любовниц. В 2008 году виллу оценили в $750 млн. Тогда ее собирался купить российский бизнесмен Михаил Прохоров, но передумал. Этот отказ обошелся ему дорого: по условиям сделки, залог за дом в сумме $60 млн остался у продавца.
"Корреспондент.net"
Коментарі читачів
  • Украина Гы 3 квітня 2013   12:21

    Очень рад за адептов секты "свидетели покращення вже сегодня". Надеюсь, что после такой информации, им станел легче ковыряться в помойках, а вкус облизывемой жопы станет слаще.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: