3 квітня 2013   12:00   541

Экс-министр напомнил, что "вписался" к водителю из-за угроз

Экс-министр Юрий Луценко поселился в квартире своего водителя из-за угроз физической расправы над ним и его семьей.

Об этом он заявил, выступая в Высшем спецсуде при рассмотрении кассации его жалобы на решение суда по делу о трудоустройстве его водителя Леонида Приступлюка, и незаконном праздновании Дня милиции.

"Я получил угрозы от Курочкина, что он вырежет моих сыновей. Я получил угрозы от Добкина и Кернеса, что "теперь Луценко смотри за спиной". Я получал угрозы от криминальных лиц из Крыма", - рассказал Луценко.

По его словам, он обратился за советом к Геннадию Москалю и тот посоветовал ему возить сыновей в школу на машине, а самому поселиться по другому адресу.

"Я знал только одного человека без семьи, который живет в Киеве и поэтому я прописался у Приступлюка", - отметил экс-министр.

Луценко также заявил, что не оказывал ни на кого давления в целях получения жилья для своего водителя, а тот получил квартиру по тому же принципу, что и другие иногородние работники министерства.

Он сказал на это, что квартира предоставлена Приступлюку была пустой 2 года, а лица, которые были признаны ГПУ потерпевшими, в суде отказались от своих заявлений.

"И у меня вопрос, почему в таком случае конфисковали мою квартиру, а квартиру Приступлюка оставили? Потому что все понимают, что это высосанная из пальца ложь", - уточнил Луценко.

"Наибольшей фантастикой" Луценко назвал его обвинения в незаконном праздновании дня милиции. Он отметил, что только через эту сумму в 600 тысяч гривен "его сделали особо опасным преступником".

Как известно, ГПУ ссылалась на то, что Луценко в разгар финансового кризиса устроил празднование Дня милиции в обход постановления Кабмина об отмене праздничных мероприятий.

"Но как плохо надо было учиться в школе, чтобы не знать, что указ президента не отменяется распоряжением Кабмина", - отметил экс-министр.

"Тем более, что Турчинов в чуде объяснил, что в то время местные власти начали праздновать дни рождения кого ни попади, и поэтому Кабмин решил ограничить именно такие меры", - подытожил он.

В суде объявлен перерыв на полчаса. После этого слово получит водитель Луценко Приступлюк.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: