4 квітня 2013   11:46   1516

С работников НКМЗ стали брать плату за занятия спортом

Спорткомплекс и бассейн стали платными, но ремонтировать их не собираются.

С 1 февраля 2013 года за посещение залов спорткомплекса работники НКМЗ вынуждены вносить плату. Этот факт стал предметом обсуждения на колдоговорной конференции, сообщает заводская газета «Вестник НКМЗ».

«Руководство завода приняло решение о личном взносе каждого, кто здесь тренируется, - доложил начальник спорткомплекса Юрий Будник. – Детский взнос за занятия на стадионе составляет 50 грн. в месяц, взрослые платят по 60 грн. во все залы, кроме теннисных кортов. Абонемент в бассейн стоит 200 грн. в месяц».

При этом Будник отметил, что «состояние заводской спортивной базы далеко от идеального». Начиная от раздевалок и заканчивая прогнившим полом в центральном спортзале – все проигрывает городским фитнес-центрам, а введение платы может и вовсе снизить посещаемость.

Президент ПАО «НКМЗ» Георгий Скударь так ответил на замечание: «Сметная стоимость ремонта спорткомплекса – 18 млн. грн. Если объемы производства на предприятии увеличатся, ремонт сделаем. Но надеяться, что это произойдет в самое ближайшее время, не стоит».

Не будет отменена и плата за занятия. Это подтвердил председатель профкома завода Владимир Тука. «Во-первых, она не такая уж большая, - заявил он. – Во-вторых, плата фиксирует реальное количество новокраматорцев, посещающих спорткомплекс. В-третьих, она станет основанием для того, чтобы закупить новые тренажеры».
"Восточный проект"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: