4 квітня 2013   13:24   466

Депутаты от оппозиции пытаются прорваться на заседание парламента на Банковой

Депутаты из фракций Батьківщина, Свобода и УДАР пытаютя пройти на заседание Верховной Рады на ул. Банковая.

Как сообщается, всего депутатов-оппозиционеров, желающих пройти на заседание, приблизительно15 человек.

В настоящее время между оппозиционерами и депутатами Партии регионов продолжается словесная перепалка. В коридоре перед дверями холла, ведущего к залу, где проходит заседание, пришедших удерживают несколько депутатов Партии регионов.

Как заявили в партии УДАР, депутатов на заседание большинства направляли для подсчета участвующих в этом собрании.

"Наши депутаты, которые были выбраны в состав Счетной комиссии, сейчас пошли в тот зал, где якобы проводится что-то похожее на пленарное заседание для того, чтобы просто посчитать количество депутатов, которые там сейчас находятся. Потому что, судя по картинке с телевизора, там не больше, чем 200 человек", - сказал заместитель председателя фракции УДАР Виталий Ковальчук.

Ковальчук отметил, что депутаты от УДАРа зафиксируют, соблюдена ли процедура работы на пленарном заседании депутатов на улице Банковой.

При этом он подчеркнул, что заседание не может быть легитимным, потому как для проведения заседания в другом зале нужно принять соответствующее решение в зале парламента.

Напомним, депутаты от фракции Партии регионов и Компартии собрались отдельно от оппозиции, блокирующей трибуну Рады, в здании на улице Банковой.
"Корреспондент.net"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: