4 квітня 2013   13:56   1142

Минус 350. В бывшей агрофирме "Шахтер" осталось лишь 50 работников

Жутковатая цифра прозвучала вчера на заседании исполкома горсовета Краматорска, где рассматривался вопрос о состоянии дел с заключением коллективных договоров на предприятиях им организациях.

Из прошлогоднего штата в 400 человек, сегодня в филиале "Орджоникидзе" ДП "Агрофирма "Шахтер" осталось лишь 50 работников. Все остальные - уволены.

На что живут сегодня все эти 350 человек и их семьи, чем зарабатывают себе на жизнь - не известно. По словам представителя хозяйства, у предприятия сегодня два пути: или полная смена собственника, или же филиал остается при шахте им. Засядько, но с другим инвестором. Судя по некоторой информации с шахты, поиск инвестора ведется, и вроде бы имеются кое-какие наметки, но на дворе - весна, нужно сеять, а работать некому.

Кстати, по официальной информации Центра занятости Краматорска, сегодня официально на учете как безработные в городе состоят 2400 человек. Однако на самом деле людей в Краматорске, которые нигде не работают, не отчисляют никаких взносов и налогов, в несколько раз больше. По мнению руководства Центра занятости, можно говорить о цифре в 20 тысяч человек! Согласитесь, что для 200-тысячного Краматорска, где 60.000 человек - пенсионеры, это не просто много, а катастрофически много...
"ОбщеЖитие"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: