11 квітня 2013   08:04   444

Власть потратит 25 миллионов на празднование знаменательных дат

Кабмин утвердил порядок и условия предоставления субвенций из госбюджета местным бюджетам для празднования знаменательных дат.

Об этом сказано в соответствующем постановлении правительства, говорится в сообщении Минкульта.

В ведомстве сообщили, что для проведения мероприятий по празднованию 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко предполагается осуществить реконструкцию парка-памятника в с. Будище Звенигородского района Черкасской области за 10 млн гривен.

Для проведения мероприятий по празднованию 120-летия со дня рождения Довженко планируется осуществить расширение площадей литературно-мемориального музея Довженко, ремонт кинотеатра имени Довженко и ремонт гимназии имени Довженко в с. Сосница Черниговской области за 5 млн гривен.

"В связи с 70-й годовщиной Корюковской трагедии планируется осуществить строительство в Черниговской области мемориального комплекса памяти жителей населенных пунктов Украины, уничтоженных фашистскими оккупантами. На указанные цели в бюджете предусмотрено 10 млн гривен", - сказано в сообщении.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.