29 вересня 2004   11:30   1560

В украинском Интернете появилась контекстная реклама

Поисковый сервис украинского портала bigmir)net запустил новую систему контекстной рекламы AdSearch.

Контекстная реклама - это платная текстовая реклама, показываемая пользователю, когда тот задает в строке запроса поисковой системы указанные рекламодателем ключевые слова. Работая с контекстной рекламой, рекламодатель имеет возможность целенаправленно предложить пользователю нужную ему информацию, когда он ее сам запросил.

Также среди преимуществ данной рекламы то, что контекстные рекламные кампании могут проводиться при низких бюджетах. Это единственная реклама в Интернете, которая работает при бюджетах от 50$ в месяц.

Контекстная реклама имеет самый высокий уровень эффективности по сравнению с другими видами рекламы. Среднее соотношение переходов (CTR) по контекстной рекламе – 50-70 человек с 1000. Это в десятки раз выше, чем у традиционной баннерной рекламы.

Благодаря новому сервису AdSearch теперь делать заказы, смотреть статистику запросов, читать советы и управлять рекламными кампаниями стало намного удобнее. В частности, на новом сайте открыт свободный доступ к статистике запросов поискового сервиса за последние 30 дней. Разработчики считают, что это поможет клиентам в составлении эффективных рекламных объявлений.

На сегодняшний день bigmir)net является самым посещаемым украинским сайтом, который включает в себя множество сервисов. Количество пользователей портала неуклонно растет с каждым днем и на данный момент составляет свыше 70 тыс. пользователей в сутки. Одним из главных стратегических направлений портала является развитие поискового сервиса.
"Корреспондент.net"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: