16 квітня 2013   08:52   612

«Одесская» фирма, которой хотят отдать обслуживание жилого фонда в Авдеевке, объяснила, что Звягильский не рейдер

Предприятие «Домсервис», против передачи которому обслуживания жилого фонда Авдеевки на минувшей неделе митинговали представители однопрофильного коммунального предприятия , утверждает, что нардеп Ефим Звягильский, лоббирующий данный процесс, не рейдер, а пошел «навстречу пожеланиям своих избирателей».

Об этом сообщается в письме пресс-службы компании ИРД, филиалом которой является «Домсервис».

«Передача жилищного фонда на обслуживание компании-подрядчику не имеет ничего общего с передачей жилищного фонда на баланс... В данном случае, поставив знак равенства между этими двумя понятиями, авторы обращения совершили намеренную манипуляцию с целью сбить с толку общественность и СМИ.

Передача жилищного фонда на обслуживание компании-подрядчику производится на конкурсной основе. Назначение конкурса среди исполнителей жилищно-коммунальных услуг принадлежит к исключительной компетенции городского совета. Чтобы принять на обслуживание жилищный фонд города Авдеевка, компания «Домсервис», в соответствии с законодательством, будет обязана принять участие в конкурсе, организованном Авдеевским городским советом. Поэтому все обвинения нашей компании в «рейдерстве» лишены всяких оснований – в противном случае в «соучастии рейдерству» придется обвинить весь авдеевский горсовет, а также Верховную Раду Украины, принявшую законы «О местном самоуправлении», «О жилищно-коммунальных услугах», «Об осуществлении государственных закупок» и т. д.», - говорится в письме.

Также пресс-служба «ИРД» объяснила причины участия народного депутата Ефима Звягильского в решении жилищно-коммунального конфликта.

«Народный депутат Украины Ефим Леонидович Звягильский, проводивший прием граждан в Авдеевке 27 марта 2013 года, столкнулся с большим количеством (более 140) жалоб от местных жителей на ненадлежащее качество жилищно-коммунальных услуг в городе и несоответствующие нормам условия проживания. Идя навстречу пожеланиям своих избирателей, желая улучшить социальную ситуацию в своем избирательном округе, Ефим Звягильский на собственные средства поручил компании «Домсервис» произвести ремонт ряда кровель и подъездов в городе. А в связи с тем, что обращения граждан с жалобами на работу авдеевских коммунальщиков поступают на его имя систематически, Народный депутат попросил Авдеевского городского голову и председателя Авдеевского городского совета рассмотреть вопрос об определении исполнителя жилищно-коммунальных услуг в городе».

«ИРД» уточняет, что сессия Авдеевского городского совета 4 апреля 2013 года планировала принять решение не о «передаче жилого фонда одесской фирме», а о проведении конкурса среди исполнителей жилищно-комунальных услуг.

«Если руководство коммунального предприятия «Служба единого заказчика» уверено в собственной эффективности и компетентности, то вполне логичным шагом для него было бы принять участие в данном конкурсе и победить», - говорится в письме.

«Еще раз обращаем Ваше внимание: компания «Домсервис» действует в рамках Законов Украины, а КП «Служба единого заказчика», обвиняющая «Домсервис» в рейдерстве, осуществляет незаконное давление на горсовет при помощи политических активистов», - заявляет ИРД.

Компания также уточнила, что «и предприятие «Домсервис», и компания ИРД (филиалом которой оно является) зарегистрированы в Донецкой области, осуществляют уставную деятельность и платят налоги по месту регистрации. Поэтому называть их «одесской компанией» было бы некорректным».
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: