16 квітня 2013   20:50   1217

"А оце під помідори..." Уличные киоски до неприличия обрастают холодильниками

"А оце під помідори..." Уличные киоски до неприличия обрастают холодильниками
Интересный вопрос, из области вынесенного в заголовок "бородатого" анекдота про жадного землевладельца, задал сегодня городской голова Краматорска Геннадий Костюков местному Отделу торговли.

Мэр поинтересовался: на каком основании многочисленные ларьки и киоски, торгующие прохладительыми напитками в городе, со всех сторон обрастают холодильными установками?

По словам мэра, к нему с жалобами на заставленные холодильниками тротуары обращаются жители города, и он хотел бы узнать ответ на свой вопрос.

Правда, заведующая Отделом торговли Ирина Шишкина удовлетворить любопытсво мэра оказалась не совсем готова. По ее словам, нормы и правила предусматривают, что уличная торговая точка может дополнительно занять под холодильное оборудование до 25% к используемой площади. Но тут же признала, что отдельные торговцы этой нормой или злоупотребляют, или же подходят к размещению дополнительного оборудования несколько вольно.

Мэр потребовал с подобными "вольностями" немедленно разобраться, ведь впереди - жаркий сезон. Судя по всему, в ближайшее время городским торговцам нужно ждать в гости новых проверяющих.

Конечно, вполне возможно, что для города, где на сомнительных основаниях не только строятся торгово-офисные центры, но и годами прибыльно торгуют целые чебуречно-штрудельные сети, актуальность подобных претензий выглядит несколько комично. С другой стороны, пройдясь с фотоаппаратом по центру Краматорска, понимаешь, что - таки да, вопрос есть, и его нужно как-то решать.
"ОбщеЖитие"
Коментарі читачів
  • США Иннокентий 17 квітня 2013   01:01

    Костюков, с*ка ты! Когда сделаешь дорогу по Социалистической и по всему городу в целом??? Из мастерской по ремонту подвески не вылажу. Город похож на руины, а оно про лишний холодильник возле ларька мелет.. Делом занимайся, а не хе*ней!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: