17 квітня 2013   08:41   965

В Краматорске дороги отремонтируют, но немного

Ямочный ремонт уже начался, а для выполнения капитального урезают сметы.

Проектная стоимость десяти объектов, подлежащих капремонту в этом году, составляет 22,3 млн. грн. Тогда как можно рассчитывать всего на десять миллионов гривен.

По информации начальника УЖКХ Сергея Гончаренко, 5,8 млн. грн. будет выделено из городской казны (местного бюджета развития). Еще 4,1 млн. грн. ожидается из госбюджета в виде субвенций.

«В связи с этим нам пришлось подредактировать некоторые проекты с учетом имеющихся финансовых возможностей, - рассказал Сергей Гончаренко. – Например, проектная стоимость капитального ремонта улиц Союзной и Центральной – по три миллиона гривен каждая. Но выделено на треть меньше. Соответственно, сократятся и площади ремонта».

Также существенно урезаны проекты капремонтов улиц Ленина, Социалистической, Шкадинова, Дворцовой, Ильича.

Когда же начнутся глобальные работы на наших дорогах, пока неизвестно. Сейчас проходит тендер на определение подрядчиков.

Между тем текущий (ямочный) ремонт уже начался. Дорожную технику сейчас можно увидеть на улице Социалистической, между Парковой и Ленина. Привычная глазу картина: вырезанные фрезой небольшие прямоугольники засыпаются асфальтовой смесью и разравниваются. Гарантии такой ремонт не имеет ни на практике, ни по нормативным требованиям.
"Восточный проект"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: