18 квітня 2013   16:04   684

СБУ и прокуратура подозревают во взятке киевского чиновника ГЧС

Чиновник требовал у представителя частной коммерческой структуры 20 тыс. грн. за подписание разрешительных документов на начало работ.

Сегодня работники Главного управления борьбы с коррупцией и организованной преступностью СБУ совместно с прокуратурой Киева задержали во время получения взятки в размере 10 тыс. грн. одного из руководителей Шевченковского районного управления ГЧС Украины в городе Киеве, - об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил источник в правоохранительных органах.

По данным источника, чиновник ГЧС требовал у представителя частной коммерческой структуры 20 тыс. грн. за подписание разрешительных документов на начало работ. Первую часть суммы - 10 тыс. грн. - чиновник получил 15.04.2013 года.

Напомним, согласно ч.3 ст.368 Уголовного кодекса чиновнику за получение взятки грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: