24 квітня 2013   10:13   471

Регионалы поддержали инициативу оппозиции запретить Урганту въезд в Украину

Российский телеведущий может не попасть в соседнюю страну.

За запрет российскому телеведущему Ивану Урганту въезжать в Украину подписались представители почти всех депутатских фракций, в том числе и регионалы.

Сейчас народные депутаты ждут решения соответствующих структур, заявил народный депутат от партии "Свобода" Игорь Мирошниченко.

"Депутатское обращение мы уже направили в СБУ, МВД, прокуратуру, Таможенную службу, миграционную политику, - сказал он. - Соответственно, под ним подписались представители разных фракций. В частности, "Свободы", "Батькивщины", УДАРа, а также Партии регионов. Причем среди "регионалов" подписались одиозные, на мой взгляд, депутаты. Это Елена Бондаренко, которая является замеченной в постоянных украинофобских высказываниях, но даже она считает, что за такие "шутки" Урганту следует запретить въезд в Украину".

По словам "свободовца", от Партии регионов также подписались Евгений Мураев, Александр Волков и Ефим Звягильский. Кроме того, свои подписи под обращением поставили внефракционные Анжелика Лабунская и Сергей Мищенко.

Напомним, скандал разгорелся после того, как Ургант в эфире кулинарной программы "Смак" пошутил в адрес жителей украинской деревни.

Во время приготовления очередного блюда он сказал: "Абсолютно симметрично порезал сельдерей... Может, я не совсем верно выразился. Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни".

В своем микроблоге в Twitter Ургант уже извинился перед всеми жителями Украины, назвал свой комментарий в передаче "неуместным". Однако и в этот раз выглядел не особенно серьезным.

"В качестве самонаказания обязуюсь готовить в этой передаче только борщ, вареники, галушки по 2018-й год включительно", - написал он.
"Сегодня.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: