24 квітня 2013   12:49   372

У Пшонки божатся, что он не обещал силой везти Тимошенко

Экс-премьера Юлию Тимошенко, которая находится в харьковской больнице, не будут силой доставлять на заседание суда.

Об этом в среду сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, комментируя заявление генпрокурора Виктора Пшонки о возможности такой доставки.

В ведомстве уточнили, что журналисты "неверно поняли слова генпрокурора и трактовали их суть по-своему".

"Что привело, во-первых, к искажению содержания комментария генпрокурора Виктора Пшонки в ответ на вопрос журналиста о якобы возможности слушания дела Тимошенко в суде в ее отсутствие, а во-вторых, к нелогично сформированному вопросу о комментарии генпрокурора к адвокату Сергею Власенко", - говорится в сообщении.

В ГПУ заявили, что "Пшонка отвечая на вопросы журналистов во время брифинга в Одессе, пояснил, что судебное разбирательство дела Тимошенко по сути не может произойти без ее личного присутствия в суде".

"Генпрокурор отметил, что действующим законодательством не предусмотрена процедура, которая позволяла бы через постоянное отсутствие подозреваемого в суде отказаться от вынесения судебного решения по существу дела", - цитирует пресс-служба.

"Пшонка резюмировал, что рано или поздно судебное решение по делу все равно будет вынесено. Каким будет это решение - определяется исключительно судом. Пока и прокуроры, и судьи ждут решения подозреваемой прибыть в суд, но судебное разбирательство дела по существу все равно рано или поздно, но должно начаться в присутствии подсудимого лица", - подытожили в ГПУ.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: