24 квітня 2013   14:30   558

Оппозиция уверена, что Тимошенко освободят до саммита в ноябре

Депутат от "Батькивщины" Николай Томенко уверен, что Юлия Тимошенко выйдет на свободу до проведения саммита Украина – ЕС в ноябре.

"После освобождения Юрия Луценко необходимо четко скоординировать нашу деятельность по освобождению Юлии Тимошенко", - заявил он в ходе интернет-конференции в среду.

"Я убежден, до саммита в ноябре мы можем надеяться на ее возвращение и на свободу, и в политику", - сказал Томенко.

"Не вхожу в детали деятельности оппозиции в этом вопросе, но верю в то, что такая задача реалистична", - добавил он.

Как сообщалось, 18 апреля более 20 народных депутатов-женщин подписали ходатайство о помиловании Юлии Тимошенко и передали его президенту Виктору Януковичу. 19 апреля их обращение передали в комиссию по вопросам помилования при президенте.

За все время пребывания Тимошенко в тюрьме Януковичу было направлено более 100 различных ходатайств о ее помиловании, отмечает агентство.

10 апреля 2013 года Украинский Хельсинский союз по правам человека обратился к президенту с ходатайством о помиловании Тимошенко.

В апреле 2012 года с такой же просьбой обращались к главе государства главы христианских церквей, в марте прошлого года – Герои Украины, представители украинской интеллигенции, писатели, художники, ученые, видные общественные и политические деятели.

Кроме того, под требованием к Внуковичу освободить Тимошенко подписались более 20 тысяч граждан Украины.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: