25 квітня 2013   13:21   517

С украинских дорог могут исчезнуть гаишники - МВД

В связи с сообщением о возможном существенном повышении штрафов МВД заявило, что вскоре с украинских дорог могут исчезнуть сотрудники ГАИ.

Сообщается, что их заменят так называемые "автоматизированные системы контроля безопасности на дорогах".

"Очень серьезно работаем над тем, чтобы исключить субъективный фактор", - отметил Будник.

Кроме того, он заявил, что предусмотрена разработка законопроекта относительно автоматического ввода фиксации дорожного движения.

Ранее МВД предложило Раде повысить украинским водителям штрафы. В частности, больше всего вырастет штраф за не пристегнутый ремень безопасности: с 51–85 грн до 170–340 грн, а также за "невыполнение требований должностных лиц МВД" - до 1020 грн для обычных водителей и до 1700 грн для должностных лиц, а за незаконную тонировку могут оштрафовать на 680 гривен.

Напомним, 15 апреля, вступили в силу обновленные правила дорожного движения.
"Корреспондент.net"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: