26 квітня 2013   14:03   898

Краматорская милиция просит сообщать о местах продажи пиратской продукции

На территории г. Краматорска проводится целевая оперативно-профилактическая операция под условным названием «Пираты», сообщает пресс-служба Краматорского ГО милиции.

Милиция г. Краматорска напоминает, что компьютерное пиратство, распространение фальсифицированной продукции с незаконным использованием товарных знаков известных отечественных и зарубежных производителей - это криминальный бизнес, обороты которого очень велики. Пиратский бизнес - это огромная проблема, с которой нужно бороться, так как по экономическим и социальным последствиям для общества он ничем не отличается от криминального бизнеса: краж автомобилей, телефонов и тому подобное.

Стихийное функционирование контрафакта сдерживает социально-экономическое развитие страны, способствуя процветанию коррупции.

Милиция также отмечает, что часть ответственности за широкое распространение нелицензионной и контрафактной продукции несут и обычные граждане, которые покупают дешево диски с любимыми фильмами, песнями и другую контрафактную продукцию, подталкивая тем самым продавцов к нарушению закона.

Учитывая выше сказанное, милиция г. Краматорска просит не быть равнодушными к фактам реализации контрафактной продукции, нарушения авторских прав и интеллектуальной собственности и немедленно обращаться к Краматорского ГО по телефонам 7-02-47, 3-02-26 или 102.
"Kramatorsk.INFO"
Коментарі читачів
  • Украина Пират 27 квітня 2013   17:24

    А с торрентов и ex.ua качают те же самые пиратки! Да у нас в стране 99,999% всей продукции - контрафакт, ТАК ЧТО СООБЩАЙТЕ - пусть менты побегают!

  • Украина Пердец 26 квітня 2013   14:31

    Т.е. если я покупаю "паленую" водку (ничего об это не пдозревая), то я подталкиваю нечистых на руку дельцов к нарушению закона?
    А на...уя тогда у нас столько контролирующих органов? Не можем с "пиратами" разобраться, так давайте дармоедов разгоним. Какая-никакая экономия.

  • Украина Тю 26 квітня 2013   14:22

    И шо, милицонеры в Краматорске никогда диски не покупают? Все с торентов качают и с ex.ua?

    Может кто-то следствие с причиной перепутал? Не "Стихийное функционирование контрафакта ... способствует процветанию коррупции", а коррупция способствует процветанию контрафакта.

    Хотя, кому это я говорю? :-(

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: