29 квітня 2013   11:02   613

"Шахтер" не смог выиграть у "Металлиста", но стал досрочным чемпионом

Донецкий "Шахтер" с трудом свел вничью домашний матч 26-го тура Чемпионата Украины по футболу против харьковского "Металлиста".

Игра на "Донбасс Арене" вечером 28 апреля завершилась со счетом 1:1.

Команды играли такими составами:

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Чигринский, Кривцов, Рац, Гречишкин (замена - Степаненко, 69 мин.), Фернандиньо, Мхитарян, Тайсон (Тейшейра, 46), Коста (Илсиньо, 46), Адриано.

«Металлист»: Горяинов, Вильягра, Пшеничных, Папа, Азеведо, Красноперов, Бланко (замена - Торрес, 83 мин.), Марлос (Виллиан, 73), Соса (к) (Шелаев, 90+3), Хавьер, Девич.

Голы в матче забили Марко Девич (39-я мин.) и Илсиньо(85-я мин.). Девич по ходу матча забил еще один гол, но арбитр его почему-то не засчитал, увидев сомнительное нарушение правил. Девич, еще недавно гревший скамейку запасных в том же "Шахтере", после возвращения в Харьков снова заиграл феерично, вообще был одним из лучших в этом матче, еще один его удар пришелся в перекладину на последних секундах игры.

"Шахтер" набирает 71 очко и досрочно завоевывает золото чемпионата. Серебро теперь разыграют "Металлист" и "Динамо", у которых по 56 очков.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: