29 квітня 2013   14:05   815

Жительница Макеевки продала дочь в сексуальное рабство в Турцию

Преступники получили нотариально заверенное согласие матери на вывоз девочки.

В Макеевке горе-мать продала несовершеннолетнюю дочь в сексуальное рабство. Расследование началось после того, как поступил сигнал из школы, которую девочка из неполной семьи в городе Макеевка продолжительное время не посещала.

Сотрудники прокуратуры выяснили, что мать ребенка периодически употребляла спиртные напитки, нигде не работала и воспитанием дочери не занималась. А в последнее время девочка попала в поле зрения группы лиц, которые занимаются переправкой людей за границу, в частности, для сексуальной эксплуатации. При этом преступники получили нотариально заверенное согласие матери и вывезли девушку в Турцию с целью продажи для сексуальной эксплуатации, что, к сожалению, у них и вышло.

Около двух тяжелых месяцев пребывания в Турции несовершеннолетнюю заставляли предоставлять сексуальные услуги иностранным гражданам, после чего она смогла вернуться в Украину.

По указанному факту прокуратура Макеевки возбудила уголовное дело по части 2 статьи 149 УК Украины (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека). Следствие по данному делу продолжается.
"Сегодня.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: