30 квітня 2013   14:02   1166

Краматорская ТЭЦ «заморозила» горячую воду. Ждем повышенных тарифов за газ

Руководство ООО "Краматорсктеплоэнерго» обнародовало новость о том, что с 1 июня по 31 августа жителям, чьи дома оно отапливает и кому подогревает воду, должны будут об этой самой воде забыть. О горячей.

Абоненты ТЭЦ и раньше испытывали трудности во время проведения ремонтных работ в летний период, но это занимало от нескольких дней до пары недель. Теперь же им придется намного труднее вести свой быт. И не только. Придется еще и раскошелиться. Не будешь платить одной организации, заплатишь другой.

Практика проведения подобных ремонтов от теплоснабжающих организаций доказывает, что коммунальщики, простите за тавтологию в данной теме, «греют друг другу руки». Пока ТЭЦ будет латать дыры в своих трубах, Горгаз примется усиленно накручивать своим абонентам повышенную плату за газ, которым они якобы, по умолчанию, должны будут три месяца подогревать воду. Помним май-июнь прошлого года, когда в прессе по поводу увеличенных тарифов была шумиха. Бесполезная, кстати.

А что? Разве уже 21 век за окнами? Да что вы! Не верьте. Закройте шторы и спрячьте дисконты на покупку современной бытовой техники. Мы по-прежнему живем в эпоху глухого железного занавеса и недоразвитого социализма и греем воду исключительно в тазиках и кастрюльках на газовых печках. Ни у кого нет ни водонагревательных баков, ни (не приведи Господь!) электрочайников – это же вообще заоблачная роскошь.

Научно-технический прогресс обогнул нашу горемычную державу, как Северную Корею с их одноликими Кимами, где до сих пор в деревнях готовят еду на кострах – а че, зато как экономно, да, Горгаз? Хотя, хоть «гор», хоть «обл» – одни и те же руки.

Просто удивительно, что наши правители решают на своих заседаниях такие крайне важные вопросы, как узаконивать ли проституцию и гомосексуализм в то время, как электорат, их выбиравший, загибается от проблем иного плана. Ему не за что кормить и учить детей, оплачивать операции больным, платить по кредитам – ему уже скоро не на что будет жить.

Вы не поверите, но ему действительно позарез хочется изменить выжившие из времени, ума и здравого смысла постанови старых кабминов, на которые ссылаются газовщики. Глядя на рейтинги благосостояния украинских правителей, ему страсть как уже не хочется отнимать у себя последнее и отдавать им – ненасытным, наглым и беспринципным. Представьте, вот такое оно у него, у народа, крепнет непозволительно дерзкое желание. Главное, он хочет перестать платить деньги за услуги, которых не получает и которые ему навязывают. И не хочет умирать от сердечных приступов в коридорах коммунальных контор, доказывая, что он никого не обворовывает.

Черт, крик души какой-то получился. Ну тогда еще и напоследок. Принося свои извинения абонентам «за временные неудобства», ТЭЦ не сообщает, где именно и какие ремонтные работы будут проводиться, какие затраты они потянут, а в свойственной манере большого и сытого босса «убедительно просит» сообщить в абонотдел показания водомеров: «Убедительная просьба ко всем потребителям в срок до 31.05.2013 г. передать в абонентный отдел показания водомеров горячей воды (тел. 7-10-52; 5-01-40; 5-01-08 (автоответчик круглосуточно). Показания водомеров за период с 01 июня по 31 августа, в связи с отсутствием горячей воды, приниматься к начислениям не будут».

Понятно, предупредили, про водомеры напомнили – работа у них такая, про своё три раза спросят. Но как-то гадко на душе после всего этого. Еще и видится, как Горгаз уже потирает руки: «Эх, сейчас как доначислю!...», и попробуй потом доказать, что ты не верблюд.

Интересно, а сами газовщики тройные тарифы себе начисляют?
"Kramatorsk.ORG"
Коментарі читачів
  • Украина Андрей 3 травня 2013   18:43

    Зарплата будет когда пакращеня закончится.

  • Украина Корн 30 квітня 2013   21:40

    А к увеличению зарплаты не готовиться?

  • Украина Роман 30 квітня 2013   14:26

    Готовьтесь к удорожанию газа и электроэнергии!!!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: