7 травня 2013   09:36   562

В пригороде Донецка жители жалуются на кучи мусора

В пригороде Донецка местные жители жалуются на власти из-за множества мусора, который никак не могут вывезти, а также из-за большого количества крыс.

"Крик души - крысы заели. Жить невозможно. А вот сейчас две собаки там лежат не закопанные, ничего", - сообщила местная жительница. По ее словам, все жители платят почти по 15 грн с человека за вывоз мусора, но его убирают только раз в неделю и только тот, который упакован в мешки.

При этом на улицах остаются груды мусора, которые никто не вывозит. Жители жалуются также, что мусор начали свозить к ним из других микрорайонов. По словам местных властей, виноваты сами жители, так как выбрасывают там мусор.

Кроме того, власти заметили, что для вывоза всего мусора нужны соглашения и работа более чем десятка мусорщиков.

"Нам необходимы две недели, так как достаточно большой объем отходов. Мы боремся с этим и через составление административных протоколов, и через заключение договоров на вывоз отходов", - заявил руководитель управления по благоустройству Донецка Константин Савинов.

Коммунальщики пообещали на продолжении мая заключить договора с владельцами домов и заняться вывозом мусора.

Как общалось 18 апреля, дворник черниговского коммунального предприятия Деснянское, которая в желто-голубое полотнище собирала мусор, не знала, что это флаг Украины.
"Корреспондент.net"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: