14 травня 2013   08:50   439

"Свобода" скрывает избиение своего однопартийца, чтобы не портить имидж?

Киевская ячейка ВО "Свобода" скрывает избиение своего однопартийца.

Такой вывод можно сделать из дискуссии между журналистом Вячеславом Пиховшиком и главой столичной организации "Свободы" Андреем Ильенко.

"Соломенскую организацию студенческой "Свободы" возглавляет Владимир Назаренко?", - спросил у "свободовца" Пиховшик.

"Владимир Назаренко, судя по тем материалам, которые я читал, участвовал в бросании снежками, когда были ранены депутаты-женщины из Партии регионов. Это одна часть информации...", - продолжил он.

"Вторая часть информации заключается в том, что Владимир Назаренко был избит несколько дней назад возле метро Киевский политехнический институт", - отметил журналист.

"Третья часть информации заключается в том, что вы дали команду не распространять информацию об избиении этого человека, чтобы не сложилось у электората впечатление, что "свободовца" можно избить. Это правда?", - спросил он.

На это Ильенко отметил: "Что касается каких-то ситуаций о том, что кого-то избили или не побили, мы сами разберемся в этой ситуации. Нам не нужна здесь ваша помощь".

"В "Свободе", когда происходят подобные ситуации, это может быть ситуация, когда мы можем дать этому дать публичную огласку, а может быть ситуация, когда мы не даем этому публичной огласки. Это зависит от многих обстоятельств", - продолжил депутат.

На уточнения Пиховшика, было ли избиение, Ильенко так и не дал конкретного ответа, однако отметил, что эта информация может помешать "поймать настоящих преступников", виновных в избиении.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: