14 травня 2013   10:49   2014

Георгий Скударь долго помнит обиду

Экс-нардеп выступил против избрания генерального директора СКМЗ Юрия Бондаря в политсовет ПР.

На партийной конференции утверждали новый состав политсовета городской организации Партии регионов. В числе двадцати одного члена политсовета была предложена кандидатура генерального директора ПАО «СКМЗ» Юрия Бондаря.

Против выступили бывший народный депутат Георгий Скударь и избранный на парламентских выборах 2012 года Юрий Боярский.

Именно прошлогодняя избирательная кампания стала причиной неприязненного отношения новокраматорцев к руководителю СКМЗ. «Когда Юрий Боярский обратился к директору с просьбой организовать встречу с работниками, он заявил, что находится вне политики, - объяснил свою позицию Георгий Скударь. –

Имея полуторатысячный коллектив, не собрал людей. В результате на встречу пришли всего тридцать человек. Так нельзя себя вести, нельзя быть руководителем и находиться вне политики. Или ты с нами, или нет. Сейчас он хочет быть членом политсовета. Мне трудно согласиться с этим».

В поддержку коллеги выступил гендиректор ЭМСС Максим Ефимов. «На нашем заводе на встречу с кандидатом Боярским пришли пятьдесят человек, - сказал он. – Надо учесть, что в Старом городе единственное стабильно работающее предприятие – это СКМЗ. В политсовете должны быть руководители-лидеры, которые ведут людей за собой, а кандидатура директора завода вполне этому соответствует».

Сам Юрий Бондарь заверил делегатов конференции, что занимает активную политическую позицию в Партии регионов, в которой состоит с 2001 года. «То, что на встречу с Юрием Боярским пришли тридцать человек – это ложь! – возразил он. - Можно посмотреть видеозапись. Перед встречей были развешены объявления, а я сам призывал работников занимать активную жизненную позицию на выборах».

После некоторого замешательства непривыкшие к подобным дискуссиям регионалы все-таки поддержали кандидатуру Юрия Бойко на включение в состав политсовета парторганизации.
"Восточный проект"
Коментарі читачів
  • Украина Не директор, не ворую, потому не голубой 14 травня 2013   12:39

    Ну что поделать, если придурков, верящим пидОркам становиться все меньше?

  • Украина Васян 14 травня 2013   12:33

    Кто такой Юрий Бойко?

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: