16 травня 2013   07:44   1334

«Не убивал я этого «кабысдоха»

«Не убивал я этого «кабысдоха»
Подозреваемый в убийстве собаки на Даманском отрицает свою вину.

65-летний Валерий Морозов (на фото), которого подозревают в том, что он средь бела дня застрелил собаку, отрицает свою причастность к происшедшему.

«Мне что, нечего делать? – восклицает он на вопрос корреспондента о том, убивал ли он собаку. – Ко мне приезжала милиция, я им открыл сейф, говорю, понюхайте, стреляли из этого ружья или нет».

Валерий Борисович – охотник со стажем. Он считает, что его подозревают в убийстве собаки из-за того, что он – единственный в доме, у кого есть зарегистрированное ружье.

«Кто-то где-то выстрелил в собаку, а я здесь причем? – вопрошает мужчина. – А собаку ведь можно из любого аппарата убить, не только из ружья. Да и если бы я стрелял из ружья, тут бы так бахнуло, что все бы услышали!».

Морозов говорит, что он, как и другие охотники, убивает бродячих кошек и собак, но за городом. У охотников есть предписание отстреливать бродячих животных вне города, на расстоянии не меньше 250 метров до ближайшего строения.

«На это место (там, где застрелили собаку. – Прим. авт.) все водят своих собак гулять, они нагадят, а никто не убирает, - объясняет мужчина, почему во дворе к нему испытывают неприязнь. – Я им всем говорю: «Вы пришли с кулечком, уберите за своими собаками. Есть постановление исполкома, что вы обязаны убирать, это не моя прихоть». Они ходят 365 дней в году, если каждая собака будет гадить, здесь будет куча дерьма! Но никто не убирает. А когда начинаешь им что-то говорить, тогда ты плохой».

Не отрицает охотник и того, что у него на протяжении двух лет продолжается конфликт с Людмилой Николаенко, женщиной с двумя собаками. В ее адрес он выражается нелицеприятно, собак пенсионерки он называет не иначе как «кабысдохи».

«У нее два «кабысдоха», я ей два года говорил: «Не ходи сюда или убирай за собой», - говорит Валерий Морозов. – А здесь в доме напротив восемь собак держат, в соседнем подъезде бабка живет, 30 кошек держит, дышать нечем!».

Морозов отрицает, что он состоит на учете в психбольнице, как пишут в комментариях на нашем сайте. Говорит, что ему не дали бы разрешение на ружье, будь у него соответствующая справка.

Напомним, днем 11 мая напротив 50-го дома по ул. Парковой выстрелом из огнестрельного оружия была убита собака, которую на поводке держала ее хозяйка Людмила Николаенко. Женщина считает, что злоумышленник хотел убить ее, а не собаку.
"Восточный проект"
Коментарі читачів
  • Украина ганс 17 травня 2013   09:10

    иенно тот Ганс, что был хозяином погребка
    помороженный на всю голову

  • Украина ч.Тортилла 16 травня 2013   22:13

    Небось, если бы собаку Костюкова застрелили, так быстро бы нашли стрелка, а так никому дела нет. Пока человека не застрелят. Да и то смотря кого.

  • Украина Андрей 16 травня 2013   19:41

    Интересно какая тварь предписание на отстрел дала, самого застрелить не мешало бы и этого урода вместе с ним

  • Украина ч.Тортилла 16 травня 2013   18:51

    А достать пулю из собаки и определить из какого зарегистрированного в данном районе оружия произведен выстрел - разве невозможно?

  • Украина Дуся 16 травня 2013   17:56

    Не тот ли это Ганс который держал в начале 90-х кафе "Гриль-Бар" на углу ул.Ленина и Социалистической?

  • Украина ганс 16 травня 2013   13:50

    Ганс стрелял
    больной на всю голову

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: