17 травня 2013   16:49   2104

Адам и Ева сбежали из Рая в Краматорск

Адам и Ева сбежали из Рая в Краматорск
На площадке перед зданием отдела Регистрации актов гражданского состояния в начале мая был установлен памятник Адаму и Еве.

Скульптурная композиция была отлита из металла на предприятии «Донмет». Ее автором является краматорский художник Вячеслав Гутыря.

Стальная парковая скульптура весит 700 килограмм. Ее размеры 270 см х 150 см х 50 см.

«Мы планировали официально открыть памятник ко дню семьи, сообщила начальник городского отдела культуры и туризма Алена Шипова. – Но сотрудники отдела РАГСа установили скульптуру значительно раньше».
Теперь в отделе культуры и туризма сомневаются, стоит ли официально открывать памятник, тем более, что руководство города прямого отношения к появлению данной скульптуры не имеет.

Согласно библейской легенде Адам и Ева являются прародителями всего человечества. Это первые люди, сотворенными Богом и впоследствии изгнанные из эдемского сада. На официальном сайте художника Вячеслава Гутыри садовая скульптура с изображением Адама и Евы названа «Побег из Рая». Сообщается также, что находилась она в частной коллекции.

Напомним, что 8 мая в Донецком региональном центре материнства и детства был открыт Памятник Отцам. Автором скульптурной композиции является Вячеслав Гутыря.
"ОбщеЖитие"
Коментарі читачів
  • Украина 111 18 травня 2013   11:09

    Памятник аватару.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: