21 травня 2013   10:57   1241

Водоканал Краматорска вводит подачу воды по графику. Процесс начался с вранья

Сегодня по окончанию утреннего аппаратного совещания исполкома горсовета Краматорска, в зале разыгралась безобразная сцена.

Представитель горвоканала откровенно лгал журналистам, которые пытались выяснить, на каком основании в городе вводится подача воды по графику, и где вообще можно увидеть сам график.

Началось с того, что во время доклада представитель горводоканала сообщил: в Краматорске с 18 мая вводятся 6-часовые ограничения подачи воды по графику, причем этот график - выборочный. Водоканал отобрал микрорайоны, которые больше всех должны за потребленную воду, и будут отключать их в период с 14 до 20 часов. Например, сегодня, 21 мая, такое показательное наказание ожидает жителей домов в районе 4-й общеобразовательной школы.

Однако когда по окончанию совещания журналисты городских СМИ пытались выяснить у представителя горводоканала какие-то подробности, то столкнулись с откровенной ложью.

Во-первых, было заявлено, что график отключений еще с прошлой недели размещен на официальном сайте горсовета. Однако его там - нет.

Тогда представитель водоканала заявил, что информационное сообщение о предстоящих отключениях, также на прошлой неделе, было отправлено в пресс-службу горисполкома Краматорска. Однако сделанная тут же проверка показала: это - ложь.

В итоге, журналистам было заявлено, что "граждан извещали объявлениями на подъездах". Однако район, в котором это было сделано, представитель водоканала назвать затруднился.

Заместитель городского головы Краматорска Андрей Бессонный подтвердил: у горводоканала, действительно, есть право вводить 6-часовые "профилактические" отключения должников. Однако за информационную политику в такой ситуации отвечает водоканал. Круг замкнулся.

Думаю, что соответствующие выводы и комментарии читатели могут сделать самостоятельно.
"ОбщеЖитие"
Коментарі читачів
  • Украина Очень исправный плательщик 21 травня 2013   21:04

    Воду обязаны поставлять круглосуточно, либо согласно графика, утвержденного исполкомом (Постанова Кабмина от 30.12.1997 г. N 1497 "Правила надання населенню послуг з водо-, теплопостачання та водовідведення". В противном случае - оспаривание в суде тарифов, по которым нам насчитывают суммы проплат. Даешь график! И не дай Бог его не соблюсти. Опять же повод для иска. А игру в загадочность -"Нне скажу, когда и где отрубим воду" - не катит. Есть повод для жалобы в антимонополный комитет - т.к. прямое ограничение потребителя пользоваться услугой монополиста - водоканала.

  • Украина исправный плательщик 21 травня 2013   11:35

    ну значит и платить мы тоже начнем по графику - раз в полгода

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: