22 травня 2013   11:56   558

Журналисты сообщили Азарову, что следующей будет его жена

Журналисты сообщили Азарову, что следующей будет его жена
Журналисты во время открытия заседания Кабмина потребовали расследовать избиение журналистки 5 канала Ольги Сницарчук во время митинга 18 мая.

Трое журналистов развернулись к заседающим министрам спинами, на которых было написано "Сьогодні журналістка! Завтра – ваша дружина, сестра, донька. Дійте!".

"Это что за концерт? Уйдите из заседания", - прокомментировал заявление премьер Николай Азаров.

"Всех пофамильно записать и лишить аккредитации. Мы уважаем работу журналистов, но не превращайте заседание в цирк", - добавил он.

Как рассказала "Украинской правде" корреспондент "ЛигаБизнесИнформ" Наталья Тарасовская, аккредитации лишили ее, журналиста 5 канала Ирину Герасимову, корреспондента "Дела" Веру Щербакову, журналистов РБК, Украинских новостей, "Коммерсанта".

Сейчас, по словам Наталии, они все еще находятся в пресс-центре.

Руководитель пресс-службы Виталий Лукьяненко сказал, что это поручение рассмотрит начальник информационного департамента.

В свою очередь корреспондент "Дела" Вера Щербакова сообщила, что Лукьянченко предлагал им обратиться к Азарову с просьбой о встрече.

"Сказали, что аккредитации лишат по решению информационной службы. Пресс-секретарь говорит, что мы могли инициативной группой обратиться для встречи с Азаровым. Будет дана правовая оценка этого акта", - сказала Щербакова.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.