5 березня 2006   12:20   1314

В Голливуде раздали «Анти-Оскаров»

Накануне воскресной церемонии вручения «Оскаров» в Голливуде по традиции раздали «Золотую малину» - «премии» за самые слабые киноработы 2005 года, пишет «РИА «Новости».

Сразу трех выкрашенных в золотистый цвет пластиковых ягод стоимостью $4,89 за штуку удостоилась романтическая комедия «Грязная любовь». Она отмечена в главной номинации – «Худший фильм года», а также в категориях «Худшая актриса» и «Худший сценарий». Две последние «награды» нашли одну и ту же героиню - экс-звезду «Плейбоя» Дженни Маккарти.

Не осталась без «ягодок» и бывшая первая семейная пара Голливуда Том Круз и Николь Кидман. Круз стал победителем в новой номинации как «самый утомительный герой бульварной прессы» за надоедливый пиар своего романа с молодой актрисой Кэти Холмс. «То, как он неожиданно сделал ей предложение на глазах репортеров на Эйфелевой башне и прыгал как обезьяна на диване в шоу Опры Уинфри, говорит о том, что у него действительно есть проблемы», - заявил, выступая на 26-й ежегодной церемонии вручения «Золотой малины» основатель «Анти-Оскара» Джон Уилсон.

Кидман отмечена вместе с Уиллом Ферреллом в категории «Худший кинодуэт» за фильм «Колдунья». В номинации «Худший актер» Круз уступил первенство Робу Шнайдеру («Мужчина по вызову-2: Европейский жиголо»). Наследница гостиничной империи, неутомимая светская тусовщица Пэрис Хилтон, сыгравшая в ленте «Дом восковых фигур», получила «золотую малину» как худшая исполнительница роли второго плана. В аналогичной мужской категории пластиковой ягоды удостоился Хэйден Крисченсен («Звездные войны: Эпизод III - Месть ситхов»).

Рекорд по числу собранных «малин» делят картины «Шоугерлз» и «Поле битвы – Земля», собравшие их в свое время аж по семь штук. Среди актеров абсолютным рекордсменом является Сильвестр Сталлоне, который удостоен десяти «Анти-Оскаров».
"Главред"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: