6 березня 2006   13:54   1388

Помечать застрахованные авто начнут не раньше апреля

Специальный знак, разработанный Моторным транспортным страховым бюро Украины (МТСБУ) для индикации застрахованных транспортных средств, появится не ранее, чем через полтора месяца.

На спецзнаке будет размещен номер знака, код страховщика и срок действия страховки.

Cпецзнак, или стикер, был разработан согласно Закону Украины "О внесении изменений в Закон Украины "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств" и на данный момент согласовывается с ГАИ. После этого его должны утвердить в Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины. Печать и выдачу этих знаков будет осуществлять Бюро за счет страховиков-членов МТСБУ.

Напомним, специальный знак, разработанный МТСБУ, страховщики должны выдавать автомобилистам вместе с полисом о страховании гражданской ответственности. Ожидается, что эта мера поможет Госавтоинспекции контролировать наличие страховых полисов у водителей, а также увеличить количество владельцев авто, оформивших обязательную страховку: на начало года, по словам страховщиков, полисы "автогражданки" приобрели лишь около четверти отечественных водителей.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: